Операция у доктора Радоша Джиновича, апрель 2013.

Операция у доктора Радоша Джиновича, апрель 2013.

Оставляю свой отзыв об операции в Сербии у доктора Радоша Джиновича. В свое время, когда мы только собирались на операцию, отзывы девочек очень помогли.

Итак, в роддоме меня оповестили, что у ребенка порок развития – гипоспадия. Сразу, как только мы очутились дома, я начала искать врачей, которые её оперируют.

Изначально выбор стоял между Москвой и Санкт-Петербургом. Потом я узнала про Сербию и доктора Джиновича и мы решили оперироваться там. В интернете нашла майл Ричарда – координатора врача, выслала фото, через неделю примерно пришел ответ очень подробный, что форма гипоспадии сложная, возможно понадобиться 2 этапа, и нам обозначил дату первого этапа.

С этого дня началась подготовка. Выкупили билеты мы туда и обратно за 2,5 месяца, так они значительно дешевле. Забронировали квартиру. Месяц до операции мазали андрактимом писюн 2 раза в день. Далее за неделю до операции сдали все анализы. Сразу скажу, что очень переживала, чтоб ребенок не заболел, поэтому до поездки примерно за дней 5 стала прыскать противовирусные в нос и свечи в попу, и вплоть до самой операции. Видела детей в Сербии, которые подхватывали насморк именно в дороге.

Прилетели в Белград за 2 дня до операции. В аэропорту нас встретил водитель доктора Джиновича и отвез на квартиру, при этом сказал, чтоб на следующий день в 8 мы были в клинике. Приехали в клинику утром, врач нас осмотрел очень быстро, примерно за 1 мин, сказал, что на фото все выглядело хуже, 90% будет 1 этап. Далее у нас взяли анализ из пальца и направили к педиатру. Предварительно все анализы я перевела на англ язык, а также была медицинская характеристика на ребенка от местного педиатра, которая включала вес, рост при рождении, перенесенные заболевания, диагноз невролога и хирурга, и т.д. все тоже на англ языке. Она нас похвалила, все анализы были в норме.

На другой день мы приехали в клинику. В этот день у доктора было запланировано 3 операции. Мы били вторыми. Забрали малыша в 11-30, сказали, что операция будет длиться 2,5-3 часа. За час до операции дали сироп, от которого ребенок сразу расслабился, размяк и благополучно провисел у меня а руках до самой операции. Когда забрали, мы пошли погулять, для меня так было легче, попили кофе, прошлись.

Принесли малыша через 4 часа, я так поняла еще 1 час он был под наблюдением после операции. Он уже проснулся, немного хныкал, я взяла его на руки, через час разрешили приложить к груди, он сразу успокоился, мы легли, и он проспал до утра, периодически просыпаясь. Медсестра приходила почти каждые 40 мин, меряла пульс и температуру. Раза 3 заходили дежурные врачи.

Не было ни одного укола! Я попросила на ночь парацетамол-сироп, это было единственное обезболивающее, которое мы приняли после операции. После нашего сыночка забрали на операцию другого малыша, мы ждали, пока закончится операция, чтобы поговорить с доктором, он зашел к нам в 1:40 ночи(!) после 9-часовой операции и сказал, что все прошло хорошо, получилось все за один этап, форма была сложная, но искривление небольшое. Мы были рады!

Утром малыш уже встал на ноги и ходил по кровати, нас осмотрел доктор, дал рекомендации и сказал приехать через день на перевязку. Дома нужно было давать антибиотик-сироп, также мазать писюн мазью-антибиотиком, я давала еще капли от аллергии (другая еда, вода). Так мы и ездили все 2 недели через день на перевязки, на пятый день нам доктор Джинович снял повязку, но через сутки писюн сильно отек, нам надели опять повязку и не снимали до отъезда. На 14 день сняли оба катетера (первый стоял в писюне, второй выходил из живота) и через 2 часа мы улетели. Врач дал подробные рекомендации, я на всякий случай записала все вопросы и ответы на бумаге.

Сейчас прошло после операции 3 недели, писюн ровненький, писает хорошо, но немного остался отек, скоро будем высылать доктору Радошу фото, так договорились.

О клинике: нам делали операцию в Клинике Бел-медик, в ней 4 этажа, очень красивое оформление под старину, потолки с вензелями, ажурные столики. Чувствуешь себя очень комфортно, чистота, все улыбаются, особенно хорошее отношение к детям. Пахнет кофе. Все ходят без бахил. Официально в клинике мы находились с 4 вечера и до 11 утра след.дня, за все это время нас покормили 3 раза довольно прилично.

Сам врач профессионал своего дела с большой буквы! Абсолютно не звездный, очень внимательный, добрый, детей очень любит. Честно, сейчас мне уже ничего не страшно, если что, то только к нему. Когда ехала очень переживала, но когда я увидела, какие он делает многочасовые операции деткам, от который отказались даже Израиль и Германия, это что-то!

Апартаменты мы снимал на сайте -only-apartments.com- .Операция стоила 6000т. евро + квартира 550 евро на 16 дней + расходы на еду, такси, кафе и шоппинг 1200 евро. Цены в магазинах, кафе и ресторанах намного дешевле, чем у нас!

Если у кого то будут вопросы, с радостью отвечу.

Екатерина, nikolaevakatja@mail.ru

Далее






© 2005-2012, gippo