Операция у доктора Мечислава Смигельского, Варшава, апрель 2013

Операция в Польше у Мечислава Смигельского (Mieszyslaw Smigielski, Варшава) 25 апреля 2013 года

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться нашей историей, надеюсь, она кому-нибудь поможет определиться с выбором. При рождении нам поставили диагноз – гипоспадия (головчатая, верхнестволовая, разные врачи говорили по-разному). Так как сами мы из Беларуси, то решили операцию делать в столице, однако прочитав отзыв одной девушки про операцию в Польше в Варшаве у Mieszyslaw Smigielski, и пообщавшись с ней по переписке, насчет Беларуси передумали. Собрали все необходимую информацию о Польше, переписывались с самим врачом. Читали много положительных отзывов на польских сайтах о Mieszyslaw Smigielski.

Так как виз у нас не было, то с медицинского центра по почте нам прислали документ, подтверждающий наши намерения сделать там операцию. Мы получили бесплатные визы на лечение. Виза делалась 2 недели. Примерно за месяц до операции обязательно надо отделить крайнюю плоть от головки полового члена.

Приехать в клинику надо за день до операции на консультацию. Правда она платная, стоила 100 злотых. Во время консультации врач внимательно все посмотрит. Подробно расскажет и покажет, что он будет делать и чего планирует достичь. Он никуда не спешит, отвечает на все вопросы, очень поддерживает. Нам он сразу очень понравился!

Нам очень хотелось, чтобы головка писюнчика была закрыта. Доктор сказал, что будет так, как принято в нашей стране, чтобы в последующем ребенок не получил психологическую травму, связанную с отличием его от остальных. И мы были очень рады этому, так как в Беларуси крайнюю плоть почти никогда не оставляют.

Операция назначена была нам на 25 апреля 2013 года. Нам 1 год и 10 месяцев. Утром мы приехали в медицинский центр. Нас подготовили к операции, пришел врач и мы пошли в операционную. Там сыночку одели маску и он уснул, только после этого ушла я. Операция длилась 2.5 часа. После нее меня привели в послеоперационную палату, где сынок спал. Спустя пол часа, нас перевели в нашу палату.

Врач после операции очень подробно все рассказывал, потом несколько раз заходил в палату, узнать как самочувствие. Сказал, что все будет хорошо, писюн будет красивый, главное, чтобы ребенок не ударился. По всем вопросам ему можно звонить, и оставил свой телефон.

ЭТО ВРАЧ ОТ БОГА! Вежливый, внимательный, а главное настоящий профессионал своего дела. Нам медсестра рассказывала, что к нему лечить деток едут со всей Польши, и иностранцы часто бывают. И это не удивительно. После операции использовали систему двойного памперса. Вопрос о привязывании ребенка вообще не велся. Наш ребенок встал на ноги через 4 часа после операции. Никаких уколов и капельниц не ставят, все дают в сиропах.

На утро нас выписали и мы поехали на съемную квартиру. Там мы пробыли несколько дней и уехали в Беларусь. Катетер снимали сами на 7 день уже дома. Это не так и сложно (только очень страшно). Врач говорил, что после снятия катетера ребенку будет больно писать, но наш писал без всяких проблем.

Вначале писюнчик был опухший и красный, но через месяц все пришло в норму, и мы начали постепенно открывать крайнюю плоть. И еще через месяц все получилось. Процедура открывания для нашего ребенка была безболезненная, немного неприятная. Сечас прошло 5 месяцев после операции, писюн красивый, писаем ровно, отличия от других деток вообще не видно. Дай БОГ, чтобы все было хорошо и дальше. Расходы: консультация 100 злотых, операция 8500 злотых, палата 2000 злотых сутки (включает лекартсва, уход медсестры, питание, проживание 1 сутки). Съем квартиры нам обошелся 50 долларов в сутки. Переводчиком не пользовались, русскоязычному и так все понятно. Цены на 25 апреля 2013 года.

Я очень рада, что мы решили ехать именно в Варшаву к Мичеславу Шмигельскому! СПАСИБО ДОКТОР!

СПАСИБО Daria, вы нам очень помогли!

Сайт больницы http://wmcenter.pl/eksperci-warsaw-medical-center.html

Личный сайт врача http://www.smigielski.net/news.php

Всю информацию в письме не уместить, пишите, если что-то интересует, буду рада помочь

Светлана, zhvirblya87@mail.ru

Далее






© 2005-2012, gippo