Отзывы родителей. Мошеночная форма, искривление полового члена. Врач Батрутдинов Руслан Тагирович

23.10.2008 г.

Всем добрый вечер!
Мы сделали операцию, и я хотела поделится информацией и впечатлениями.
У моего сына при рождении была поставлена мошоночная форма гипоспадии. Начиная, с 6 месяцев мы стали ездить на консультации и искать место, где нам сделать операцию. Пожалуй, это был у нас самый сложный этап. Наслушалась я очень много страшных вещей про то, как все плохо, какие последствия будут, вплоть до бесплодия и т. п., впоследствии выяснилось, что не все так страшно и ужасно. Все врачи, у которых мы были, говорили, что, оперировать возможно не раньше трех лет. Ждать я этого времени не стала, все продолжала собирать и искать информацию, в ходе чего случайно нашла Ваш сайт, gippo, где и прочитала, что многие делают операции в значительно раннем возрасте. На мой призыв о помощи разобраться откликнулось очень много форумчан, дали очень много полезных советов, рассказали, как они через это проходили, оказали нам большую моральную поддержку. Большое Вам спасибо. На этом сайте нам удалось познакомится с доктором, который нас в дальнейшем и оперировал. Это Батрутдинов Руслан Тагирович. Он очень подробно ответил на вопросы по поводу возраста, в котором лучше делать операцию, мы ездили к нему на консультацию, где сразу же и решили, не откладывая оперироваться у него, больше никаких сомнений не оставалось.
Операция состоялась через месяц, 19 июня, в ДГБ 2, ребенку было год и два месяца. У сына было искривление полового члена более 80 градусов, часть мочевого канала в области мошонки состояла только из слизистой оболочки, что усложнило операцию. Операция проходила в один этап, по времени длилась около пяти часов. В ходе операции было устранено искривление, из крайней плоти был создан мочевой канал и выведен на головку полового члена. Извиняюсь, если немного не правильно пишу, просто мое образование далеко от медицинского. Все время, до и после операции, ребенок чувствовал себя комфортно и спокойно, не получил никакой психологической травмы и через неделю, после того как нас отпустили домой, с огромной радостью возвращался обратно в больницу на осмотр.
Но на этом наша история не закончилась. Поскольку у нас была достаточно сложная форма гипоспадии, а это всегда увеличивает процент осложнений после операции, через три недели после операции у сына обнаружили сужение мочевого канала, возникло затрудненное мочеиспускание. Нас направили на бужирование в течении двух месяцев раз-два в неделю. Как я поняла, через это проходят многие, где-то это даже, является, чуть ли не обязательной процедурой после операции. Этот период времени, пожалуй, был самым сложным для моего ребенка. Поскольку процедура достаточно болезненная, сын начал боятся врачей: как только к нему приближался кто-нибудь в белом халате, он начинал громко плакать и цепляться мне за шею. Еще через три недели было решено прекратить эти процедуры и сделать небольшую операцию по устранению образовавшегося рубца, который затруднял мочеиспускание. Мы повторно собрали все анализы и в начале сентября снова легли в больницу. К этому времени ребенок уже забыл те процедуры, перестал бояться врачей, и поездку в больницу воспринимал как очередное приключение. За несколько часов до операции, после того как мы у всех специалистов получили допуск, у сына начались сопли, температура. Нас осмотрел педиатр и отправил домой: у сына полезли клыки. После этого еще переболели отитом, насморком, лечились и вот позавчера мы, наконец, сделали операцию. Она длилась около пятнадцати минут, и к вечеру мы уже были дома. Сейчас ребенок в абсолютном порядке, спокойно писает, играет, радуется жизни. Никого и ничего не боится. На своем личном опыте мы поняли, что делать операцию нужно как можно раньше.
Хотелось сказать насколько теплых слов о больнице и тех людях, которые там работают. Очень большую поддержку, исчерпывающую информацию, заботу, понимание мы получили, конечно, от нашего лечащего врача, Батрутдинова Руслана Тагировича. Когда ребенок лежал в реанимации и после этого к нам постоянно заходил и рассказывал о состоянии.
Весь персонал 2-го отделения очень внимательный и отзывчивый, относятся ко всем детям с душой, как к собственным.
Я сама работала с персоналом и уже привыкла к тому, что сталкиваешься постоянно с безответственностью, нужно самой все проверять, спрашивать, выяснять. ДГБ 2 меня приятно удивила отсутствием этого. Обычно пробыв в больнице несколько дней, имеешь огромное желание поскорей вернуться домой, чувствуешь усталость, весь вымотан и хочешь поскорей об этом забыть. Мы же с сыном вернулись домой счастливые, вдохновленные и отдохнувшие, как бы это не звучало смешно. Это заслуга персонала ДГБ 2.
Хотим выразить огромную благодарность всем кто за нас болел и поддерживал, спасибо. Руслан Тагирович, если будите читать мой отзыв, от всего сердца большое Вам материнское спасибо и успехов в вашем большом и нелегком труде. Спасибо, gippo, за Ваш сайт, Ваше желание помочь другим людям, справится с этой проблемой. Если бы не Вы, мы не получили бы столько информации по этой проблеме, именно на Вашем сайте мы познакомились с нашим доктором. Спасибо Вам за это.
Если, кому-то будет необходима дополнительная информация, пишите, с радостью Вам помогу! Спасибо всем и удачи!
Наталья sha-sha1983@mail.ru

Далее






© 2005-2012, gippo