Суббота, 20.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hypospadias  
Форум о гипоспадии » Родителям » Обсуждение результатов операции » Лечение гипоспадии в Германии 2013 (Лечение)
Лечение гипоспадии в Германии 2013
Olga344Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с того, что до середины декабря 2012 г я и понятия не имела, что бывает такая патология как - гипоспадия. Именно когда мне показали сына в роддоме мне и был поставлен диагноз, конечно я испытала шок, слезы и все прочее, но врачи успокоили- это лечится. И начались бесконечные, казалось на тот момент поиски, и я нашла. Нашла письмо, тут на сайте , за 2010 год, с отзывом о проведенной операции по лечению в Германии. Хочу выразить благодарность Марине, именно благодаря ее отзыву я решилась на операцию в Германии, сейчас прошел ровно месяц после операции, если у Вас есть возможность или найдите ее, не пожалеете.
Итак операция и подготовка к ней:
На операцию мы решились с рождения, в течении 3 х мес длились поиски и переписки, наконец мы остановились на Германии. Обращаться во всякие фирмы мы не стали, решили сэкономить, считаю удалось. Я нашла в инете сайт университетской клиники в г Майнц, и написала письмо в международный отдел, там профессор Штайн детский уролог хируг( от бога!!! Умничка) мне ответили попросили прислать мед заключение и фото, на что я написала что заключения нет( диагноз в роддоме) фото тут же сделала и отправила. Мне ответил профессор, сказал ничего не надо операцию надо делать не раньше 6 месяцев, и сказал списаться за 2 мес до операции планируемой. За это время мы собирали деньги( сумму мне приблизительную назвали). Заброниров отель( теперь могу сказать всем - бронируйте только аппартаменты или снимайте квартиру - дешевле) и купив билеты на самолет мы с нетерпением ждали....
Приехав в клинику рано утром была проведена беседа с анастезиологом- заполнена анкета ,осмотр доктора, нас разместили в одноместной палате, операция назначена на сл утро.
Утром( анализы никакие не сдавали) клизму тоже не делали, наклеели обезболивающие пластыри на ручки моего малыша, дали успокоительное и через 20 мин нас увели в пред операционную( от туда я его и забирала).там мой ребеночек был уже практически сонным ему поставили внутривенный катетер( професионализм мед сестры на высоте) и забрали на операцию, которая длилась 3 часа.
У нас стволовая гипоспадия сложной формы, при осмотре профессор сказал возможно потребуется 2 операции, но в итоге он умничка сделал все в один этап. Нам выровняли член, сделали канал( кожу взяли с нижней губы) , вообщем сделали супер писю!!!! До этого я собиралась к Файзулину, ни капли не жалею, а даже рада что не попала.
Через час пребывания в так наз реанимации я забрала малыша, кушать ему и пить нельзя было еще час( за нами наблюдал анастезиолог), потом разрешили дать грудь. С нами был папа и он вечером не ушел, а остался в палате, да ему не дали кровать но его никто не выгнал( в последующие дни папе дали кровать и даже кормили- в счет это включено не было)
Далее была бессоная ночь, с постоянно приходящей и улыбающейся мед сестрой, утром позавтракав нас отправили гулять( в России это нам и не снилось бы), так как ребенку надо было больше лежать мы постоянно гуляли. Памперсы чай кофе сухарики в больнице бесплатно и в неограниченном количестве(пользуЯсь этим запасалась для дальнейших перевозок). После операции малыш был в двух памперсах, в один выведена трубка для отвода мочи , на писюне повязки с бипантеном, назначили антибиотик и обезболивающее, катер был у нас чуть больше 2 х недель.Посещении в клинике до 21:00 , без халатов и бахил!!!!!Мед персонал улыбается, по первому зову приходит помогает сделать перевязку развлекая ребенка, вообщем я довольна.
Затем нам сняли катетер, доктор проверил струю и отпустил нас в Россию( пробыли в Германии месяц), сегодня ровно месяц после операции, пишу ночью может что то упустила....
Скажу одно, медицина в Германии - это космос для наших врачей!!!!
Ольга , ozunya@yandex.ru

Добавлено (09.11.2013, 01:28)
---------------------------------------------
Забыла добавить- многие пишут с сожалением о том что их деткам отрезали крайнюю плоть, БРЕД, девочки будьте умней, многие хотят восстановить эту плоть( безумие), зачем?? Потому что у папы сына есть плоть???! Нам ее обрезали, чему я безумна рада!!!!

 
TanyaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -1
Статус: Offline
Ольга, прежде чем "безумно радоваться", Вы бы почитали про обрезание - хотя бы Википедию. А то непонятно, на чем основана Ваша радость - личного опыта обрезания у Вас нет, знаний об этом, похоже, тоже...
 
Olga344Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Милая Татьяна!!! У меня знаний достаточно !!! Прошло много времени после операции ! И я могу судить о полезности обрезания! А если вы имели такую же проблему как и я то вы должны понимать о чем я говорю ! повторюсь ещё раз! Для тех кто делает операцию подобную и пытается сохранить крайнюю плоть - не вижу смысла!

Добавлено (19.11.2015, 23:38)
---------------------------------------------
я поделилась своим лечением ! И всем советую , не ждать до 2,3 лет и далее, когда детей привязывают и прочее! А там дело ваше,

 
Форум о гипоспадии » Родителям » Обсуждение результатов операции » Лечение гипоспадии в Германии 2013 (Лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сообщения, не связанные с темой урологии, а также любая реклама будут удаляться

Данный форум имеет возрастное ограничение 12+

 



© 2005-2013, gippo