Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hypospadias  
Форум о гипоспадии » Родителям » Обсуждение результатов операции » Спустя 6 лет, после операции в СПБ, у Батрудинова Р.Т.
Спустя 6 лет, после операции в СПБ, у Батрудинова Р.Т.
ГрррДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Шесть лет назад я оставляла на сайте отзыв о нашей операции. За прошедшее время, я получила огромный поток писем от многих родителей, столкнувшихся с данной проблемой. По возможности я старалась отвечать на Ваши письма, поскольку сами прошли через все это, и только благодаря откликнувшимся, неравнодушным людям у нас сложилось все, как я считаю благополучно. Я до сих пор получаю письма,. Я думаю, что спустя шесть лет очень много поменялось в плане технологий проведения операций, спрашивать об этом меня бесполезно и лучше адресовывать вопросы непосредственно докторам. А в плане бытовых условий я уже сама не так хорошо помню детали. Но многих родителей теперь интересует не только сама операция, но и последствия, спустя несколько лет, как мы себя чувствуем, как все растет и развивается. . Отзывов старших пациентов, перенесших операции так же еще очень мало. Думаю, пришло время написать...

Итак, хронология событий спустя шесть лет после операции:

Июнь 2008г. – нам 1год и 2 месяца, нам делают пятичасовую, одноэтапную операцию по устранению мошоночной гипоспадии. Официальная статистика гласит – вероятность осложнений в виде свищей и сужений сформированного мочевого канала при нашей форме гипоспадии 80%.

Июль 2008г. Заживает все очень быстро, послеоперационный период оказался совсем не таким тяжелым и страшным, в нашем возрасте, как я представляла. Свищей, слава богу, не образовалось, но образовалось сужение мочевого канала. В том же месяце делаем бужирование, пожалуй, самая неприятная и болезненная процедура из всего пережитого для моего сына, к тому же результата нет. Прекращаем и ложимся снова в больницу на удаление сужения внутри мочевого канала операционным вмешательством, но в тот же день отправляемся домой, по причине режущихся зубов сопровождающихся внезапно начавшимся насморком. Ничего криминального, просто писать сыну приходиться дольше и тоненькой струйкой.

Октябрь 2008г. Снова в больнице. Операция заняла всего 15 минут и к вечеру мы дома. Ура, все позади, мы справились…

Не так все страшно, как казалось в начале, до операции. Бескрайняя благодарность вселенной, мы попали в грамотные, надежные и умелые руки Р.Т. . Судя по полученным письмам, к сожалению не всем так повезло….

Апрель 2009г. Приезжаем на плановый, годовой осмотр. Все соответствует возрасту. По эстетичности внешнего вида, есть небольшие излишки кожи, на стволе полового члена и писает чуть- чуть в сторону правой ноги, как сказал Р.Т. небольшая ротация. Не критично, пока Р.Т. не сказал, я вообще это время не обращала внимания. Можно оставить, как есть, или сделать небольшую пластику. Нет все таки хочется, чтоб было все идеально, но в силу психологических особенностей возрастного периода решаем оперироваться через 2 года. ..

Май 2011г. Мы снова в больнице, оперируемся у Р.Т. 45 минутная операция и утром мы дома…. Все красиво, ребенок без психологических травм и страшных воспоминаний. Из всего пережитого за эти годы, когда я спрашивала, у Егора осталось, слава богу, только одно яркое воспоминание, как, кружилась голова, и все плыло вокруг, когда его вводили в состояние наркоза.

2012 без изменений, на осмотр не доехали…

Конец 2013 го. Весной 14 г. , перед школой в планах все таки доехать до Р.Т на осмотр… Один из домашних вечеров, ребенок вылезает голый из ванной рассматривая свои органы. Я обращаю внимание на два уплотнения на стволе полового члена, которых месяца два назад точно не было. Паника, две кружки валерианы, поскольку вечер поздний и в больнице только дежурный персонал, полетели письма с прикрепленными фотографиями на почту Р.Т. Фу, утром ответ, приезжайте. Тянуть не стали, бросила работу, поехали в этот же день, ну что у нас еще случилось, почему? После осмотра, диагноз, образовались кисты полового члена, к гипоспадии отношения не имеют,( уже стало легче), но нужно удалить в течении ближайших 6 месяцев. Доверяя Р.Т. уже больше, чем себе, в январе мы снова в больнице.

Операция 15 минутная, ребенок вообще воспринял, все как приключение, завел себе друзей. Очень терпеливо и спокойно сдавал все анализы, всячески проявляя свое мужество….

Вечером того же дня мы снова дома…

Пока что все. Что будет дальше покажет время.. Зарекаться, что все закончилось страшно, но надеемся на лучшее. Удачи всем, в преодолении данного порока ив поисках своего доктора.
 
Форум о гипоспадии » Родителям » Обсуждение результатов операции » Спустя 6 лет, после операции в СПБ, у Батрудинова Р.Т.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сообщения, не связанные с темой урологии, а также любая реклама будут удаляться

Данный форум имеет возрастное ограничение 12+

 



© 2005-2013, gippo