Четверг, 18.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hypospadias  
Форум о гипоспадии » Родителям » Психологические проблемы у ребенка » Моя твоя не понимать (Еще раз про психологические проблемы)
Моя твоя не понимать
hypospadiasДата: Четверг, 25.04.2013, 02:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие родители почему-то думают, что единственная опасность гипоспадии - стать изгоем из-за своих особенностей.

Если спрятать от ребенка суть произошедшего в детстве, сделать вид, что никогда не было проблем, то все будет ОК.
Вообще, все немного сложнее. Нужно, чтобы ребенок не фиксировался на пенисе. Он номинально присутствует, но не должен становиться центром большего внимания, чем необходимо. Даже, если ребенку есть к чему придраться в плане внешнего вида или размера, в норме это не должно его беспокоить. В норме это не должно волновать и его окружение, но мы живем далеко не в идеальном мире. Детям нужно объяснять, что искать различия между людьми нехорошо. Направляйте его на поиск общего, причем не по внешним признакам "две руки-две ноги", а на внутренний мир, на интересы и т. д.
Мне как-то родители прислали ссылку на книгу "Третий пол". Мое отношение было достаточно скептическое. К теме гомосексуализма среди людей с гипоспадией нужно немного объяснить этот мир. Ну, не будет он пользоваться успехом в нем. Повертится - и вернется обратно к норме. Да, существуют трансексуалы с гипоспадией и крипторхизмом, но это и есть тот самый "третий пол". Это распространено в некоторых странах.
Я никогда не загонялся этой темой настолько. Но, наверно, из-за полнолуния, прошелся с поиском по теме гипоспадии.
Вот вам не интересно, что заставило сняться этого молодого человека с венечной гипоспадией в достаточно интимной фотосессии?

Моделей с гипоспадией, зарабатывающих подобным образом, оказалось достаточно много. Это отчасти отражает реальное положение дел. Все совсем не так, как мы думаем. wacko
Нет, не нужно рвать на себе волосы и бежать за спец литературой. Не забивайте друг другу голову. Ваша обязанность поддерживать контакт и направлять. Ничего ведь сложного нет?
 
Форум о гипоспадии » Родителям » Психологические проблемы у ребенка » Моя твоя не понимать (Еще раз про психологические проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сообщения, не связанные с темой урологии, а также любая реклама будут удаляться

Данный форум имеет возрастное ограничение 12+

 



© 2005-2013, gippo