Четверг, 28.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hypospadias  
Форум о гипоспадии » Родителям » Выбираем врача/клинику » Венечно стволовая гипосподия
Венечно стволовая гипосподия
kisssaДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Предисловие:
У нас долго полностью не открывалась крайняя плоть и, наблюдаясь у андролога, нам до пяти лет ставили головчатую гипоспадию, но потом стало ясно, что у нас все хуже поставили диагноз венечно-стволовая гипоспадия (отверстие мочеиспускательного канала у основания полового члена). После долгих изысканий по этой теме в интернете было принято решение делать операцию. Долго читали отзывы по врачам Москвы, и в итоге обратились в РДКБ (г. Москва) к Козыреву Герману Владимировичу. Из отзывов по Герману Владимировичу выяснили для себя главное, что он серьезно занимается этой темой: ездит на форумы, участвует в обмене опытом с заграничными врачами, как следствие применяет новые методики в оперировании и в послеоперационном этапе. Сравнивали его методы работы с заграничными врачами Сербии, Польши, Израиль (по отзывам людей) не уступает. Применяет те же материалы для операций. Для нас это стало главной причиной обратиться к нему, так как у нас ребенок имеет гиперактивность, и, начитавшись про методики наших других хирургов, которые привязывают к кроватям, применяют толстые нитки, перевязки и тд. стало уж страшно.
Далее:
Встретились на консультации с Германом Владимировичем в РДКБ. Поговорили, и Герман произвел, впечатление грамотного хирурга, и можно сказать хорошие отзывы подтвердились о нем. Записались на операцию к нему. При этом обсуждалась тема попытаться оставить крайнею плоть, так как в нашем возрасте это уже психологически важно, да и по различным форумам поняли, что обрезанный пенис это только для девочек «прикольно», а для мужчин проблем своих хватает.
1. Документы для получения квоты нам дал Герман Владимирович, квоту по ним дали без проблем.
2. В назначенный день мы приехали в больницу с утра и после сдачи анализов нас направили на операцию. Это очень удобно, так как ребенок не успеет подхватить какую-нибудь из больничных инфекций.
3. Наркоз ребенку дали при мне. Просыпался от наркоза он тоже рядом с мамой, меня позвали к нему после операции. Итог - стресс для ребенка минимален. Все, как за границей.:)
4. После операции ребенок быстро пришел в себя. Обезболивающее назначили по требованию.
5. Послеоперационный период: Технология такая: моча отводится через трубочку в животе, напрямую из мочевого пузыря и привязывается к руке пакет для сбора мочи. В пенисе стоит короткая трубочка. Лежал так день под одеялом, наследующий день разрешили вставать.
6. Герман Владимирович заходил каждый день, осматривал, отвечал на все вопросы. Видно, что он очень хорошо относится к детям.
7. Лежали почти две недели. Все две недели ребенок свободно бегал по коридору и играл.
8. После операции на пенисе была прозрачная повязка, поэтому осмотр врач мог делать, не снимая ее. Перевязки не делали, сняли повязку через неделю после операции за несколько секунд. Новую уже не надевали. Через 2 недели после операции сняли трубочки из пениса и мочевого пузыря.
9. До снятия трубочек ребенку давали антибиотики. Пока были в больнице - внутривенно (после операции у ребенка был катетер в вене на ручке), потом в виде таблеток.
10. После снятия трубочек в течение месяца Герман Владимирович сказал ежедневно делать бужирование (он дал нам для этого специальный буж) для профилактики сужения мочевого канала.
Итог на данный момент: 1.Операция прошла хорошо, и у нас Герману удалось даже оставить крайнею плоть. Ребенок писает толстой ровной струйкой, как положено из "нужного" места. Все выглядит здорово, с крайней плотью и с аккуратной дырочкой, по виду лучше, чем по «госту». Стресс для ребенка был минимальным. Мы благодарны за это Герману Владимировичу Козыреву. Естественно благодарность оговаривалась заранее (порядок четырех нулей), но это в 5-8 раз дешевле, чем в Израиле и 2-3 раза, чем в НИИ Урологии.
Через месяц после бужирования приехали на осмотр, все в норме. Ура!!!
«РДКБ – хорошая больница. Дети лежат на отдельных кроватях и рядом отдельная кровать для матери. Всё, что пишут о ней, что нужно убирать самим, это всё мелочи по сравнению с тем какие там специалисты. Единственный недостаток, как и во всех больницах, это присутствие большого количества вирусов, которые дети быстро хватают. Без свечей интерферонов, кипферона, гриппферона и т.п. ехать нельзя, причём принимать нужно начинать в день отъезда.
Ещё, если есть возможность, то лучше ехать вдвоём с мужем (бабушкой, родственницей и т.п.).»
 
Форум о гипоспадии » Родителям » Выбираем врача/клинику » Венечно стволовая гипосподия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сообщения, не связанные с темой урологии, а также любая реклама будут удаляться

Данный форум имеет возрастное ограничение 12+

 



© 2005-2013, gippo