Пятница, 19.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hypospadias  
Форум о гипоспадии » Родителям » Выбираем врача/клинику » Тольятти-Москва (Филатовка)- Германия. (Наш опыт лечения мошоночной гипоспадии. Профессор Хадиди.)
Тольятти-Москва (Филатовка)- Германия.
ВинтДата: Среда, 08.05.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну сейчас почти 6 лет. Позади 6 операций по поводу гипоспадии. Мы живем в г. Тольятти, Самарской области. У нас один единственный детский уролог. Первоначально он планировал 2 этапа. Первые две операции были в 1,4 г. и в 2,4 г. соответственно у нас в Тольятти. Вторая операция была сделана только наполовину, внятного ответа, почему он так сделал, я от него не получила.
Начались мучительные поиски врача. В результате, по рекомендации знакомого московского доктора, мы поехали в Филатовку к Колмакову О.Ю. Харизма у него, конечно, что надо.... Я тогда еще мало что понимала, доверяла врачам, мол, они учились, им виднее. Про условия в Филатовке много написано, если вкратце: условий для мам нет! Это единственное отделение, в котором нет условий для мам - так сказала сама заведующая. Перед операцией на осмотре вместе с Заведующей отделением решили, что переделывать не будут. Швы, мол, у вас тут аккуратные, доделаем. После операции ребенок привязывается к кровати в положении лежа на спине. И так ему лежать неделю ( если все хорошо). В результате - свищ. Через полгода приезжаем на 4 операцию, в результате - свищ. Не знаю, зачем я поехала туда третий раз, надо было слушать саму себя, ведь не хотела же.... В результате - свищ. Причины свища всегда были одинаковые (рассуждения из наблюдений и анализ). Физиологией организма предусмотрено, что человек опорожняет свой кишечник сидя - стоя.... (в вертикальном положении), но никак не лежа. Чтобы катетер не забивался и все время выводил мочу, заставляют много пить, из-за этого мочевой пузырь все время полный. Если лежачему человеку требуется опорожнить кишечник, он вынужден хоть немного но тужится....., а если при этом у него полный мочевой пузырь, в котором стоит катетер.... Получается: моча идет и по катетеру и мимо него и через швы, прорывая их. Результат: свищ, в месте прорыва шва. Итого: позади 5 операций и третий свищ. Одно я понимала точно: сюда я больше не поеду. Куда ехать???? Европа?? Поиски начались с Сербии, потом Германия. Из двух десятков разных клиник Европы только одна клиника довела переговоры до конца. В г. Зелигенштадт, что неподалеку от Франкфурта-на-Майне, в Эмма Клиник работает профессор Хадиди.
http://www.emmaklinik.de/ru/otdelenija-kliniki/otdelenie-detskoi-khirurgii.html
Сайт создан на трех языках: немецкий, английский и русский. В клинике есть русскоговорящий врач, он возглавляет Отдел контакта с пациентами и врачами из Восточной Европы, Руководитель отдела: Врач Игорь Владимирович Чирков. Всю переписку я вела с ним, он же мне помогал в общении с врачами клиники (переводил).

Добавлено (08.05.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Дата операция назначается заранее, пред выставлением счета. Счет должен быть оплачен до вашего приезда в клинику. В счет включены все медицинские услуги, проживание вас и ребенка в клинике, потом в гостинице в течении 2 недель с момента прилета. То есть 2 недели пребывания в стране у вас оплачено жилье. Я просила вариант проживания с кухней, чтобы я имела возможность готовить сама. Сколько вы пробудете в клинике решает сам профессор уже на месте, по ситуации. Прилететь надо на день раньше.
Вы прилетаете в аэропорт г. Франкфурта-на-Майне. Нас встречал водитель с фирмы (услуга оплачивается отдельно). Сразу едем в клинику, там нас уже ждет готовая палата: большой шкаф, две большие хирургические кровати (для ребенка был поставлен бортик, есть кроватки для малышей - если надо), санузел (душевая кабина, унитаз, раковина), кондиционер, холодильничек, стол со стульями, огромный телевизор, большие открывающиеся окна, в палате есть телефон, мне звонили туда и из Германии и из России. Всегда в доступности есть чай-кофе, вода. (тележка в коридоре стоит) По предварительной договоренности, к нам тут же пришел Игорь Владимирович Чирков (с которым велась переписка), минут через 5 пришел анестезиолог. Все очень доброжелательно относятся к детям. Анестезиолог установил контакт с моим сыном, они подружились)) Все подробно с рисунками мне было рассказано, спросил не болен ли ребенок, пьет ли что-то из лекарств, аллергия... Никаких анализов, никаких выписок им не надо. Мы заполнили большую анкету о ребенке, его болезнях и истории рождения.... (очень подробно и досконально). Беседа с профессором тоже была подробная, ответил на все вопросы, смотрел очень аккуратно и говорил все как есть, ничего утаивая. Сказал, что нам наделали массу глупостей, теперь все это надо переделывать. Очень положительные впечатления от всего медперсонала клиники.

Добавлено (08.05.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Утром принесли белый халатик для ребенка, его надо было раздеть полностью и нарядить в этот халатик. Моему очень понравилась идея побыть как врач)). Нас встретил анестезиолог с помощницей. Сын взял их за руки и ушел с улыбкой, помахав мне ручкой. Привезли его разбуженного, сонного, но спокойного, сами положили в кровать, укрыли, опустили ставни на окнах (чтобы солнце не мешало). Ребенок мой спал спокойным сном еще часа 4. Тем временем мне принесли обед (довольно приличного объема и вкусного). В остальные дни приносили 2 обеда (одинаково больших). Профессор пришел сразу после операции сказал, что и как. И перед уходом домой, вечером зашел снова. На следующий день, не смотря на выходной (воскресение) пришел проверить всех. Очень тщательно было "упаковано" место операции. Большая дышащая липкая салфетка, которая закрывала все от лобковой кости до промежности. Там же под ней была укреплена трубка катетера (начало). Продолжение катетера и мочеприемник был снаружи. Все было сделано так, чтобы при движении ребенок ничего не задевал и не повредил себе. У нас все было хорошо, нигде ничего не протекало и не пачкалось - перевязок нам не делали. Мой сын очень четко показал свое отношение к уколам и капельницам и нам их не делали вообще. Антибиотик давали в сиропе. Профессор смотрел каждый день!! На восьмые сутки, прямо в палату приехали с тележкой, в которой все что надо...., и сняли катетер. Бужирование они не делают уже давно. Все это время мы находились в клинике, каждый день выходили гулять. После снятия катетера нам дали мазь и велели мазать (как и сколько рассказали). Рецепт на мазь и антибиотик (аптека есть на центральной площади, около 500 метров от клиники). Итог: функционально нам сделали все!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!!!! Более того через полгода на втором этапе, он сделает все это еще и красивым, чтобы в подростках у ребенка не развились никакие комплексы.
Профессор Хадиди передает свой опыт доктору Матару в Москве (Московский НИИ Педиатрии и Детской Хирургии, Заведующий отделением детской урологии и андрологии).
Итог: функционально нам сделали все!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!!!! Более того через полгода на втором этапе, он сделает все это еще и красивым, чтобы в подростках у ребенка не развились никакие комплексы.
П.С. Мы не богатые люди, я вдова и денег у меня нет.... Оплатить операцию нам помогали всем миром: благотворительные фонды, спонсоры друзья, просто добрые люди, спосноры. За 16 дней нашлись деньги на оба этапа операции. На расходы у меня ушло (включая подарки, мороженое и прочие приятные покупки) 1000 евро.
Готова ответить на ваши вопросы.

 
diaphДата: Четверг, 09.05.2013, 10:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вас вели в Филатовке? Перевязывали? Не было компрессионной повязки?
 
ВинтДата: Четверг, 09.05.2013, 11:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Филатовке была компрессионная повязка только на самом пенисе. Через 2-3 дня её снимали. Потом еще пару раз приходилось его носить на осмотр. Чтобы снять катетер тоже сама несешь его в перевязочную.
 
diaphДата: Четверг, 09.05.2013, 14:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поправляйтесь!
 
alf2006xДата: Среда, 12.06.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
А сколько в общей сложности стоили оба этапа?
 
ViktoriyavdДата: Четверг, 13.06.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый этап 16900 евро, второй 14950 евро. Второй этап будет в октябре.
 
Форум о гипоспадии » Родителям » Выбираем врача/клинику » Тольятти-Москва (Филатовка)- Германия. (Наш опыт лечения мошоночной гипоспадии. Профессор Хадиди.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сообщения, не связанные с темой урологии, а также любая реклама будут удаляться

Данный форум имеет возрастное ограничение 12+

 



© 2005-2013, gippo