Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hypospadias  
Форум о гипоспадии » Родителям » Выбираем врача/клинику » Операция у доктора Радоша Джиновича,апрель 2013.
Операция у доктора Радоша Джиновича,апрель 2013.
КэттиДата: Пятница, 10.05.2013, 00:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставляю,свой отзыв о операции в Сербии у доктора Радоша Джиновича. В свое время когда мы только собирались на операцию,отзывы девочек очень помогли.Итак,в роддоме меня оповестили ,что у ребенка порок развития -гипоспадия.Сразу как только мы очутились дома,я начала искать врачей,которые оперируют гипоспадию.Изначально выбор стоял между Москвой и Санкт-Петербургом. Потом я узнала про Сербию и доктора Джиновича и мы решили оперироваться там.В интернете нашла майл Ричарда -координатора врача,выслала фото,через неделю примерно пришел ответ очень подробный,что форма гипоспадии сложная,возможно понадобиться 2 этапа,и нам обозначил дату первого этапа.С этого дня началась подготовка.Выкупили билеты мы туда и обратно за 2.5 месяца,так они значительно дешевле.Забронировали квартиру.Месяц до операции мазали андрактимом писюн 2 раза в день.Далее за неделю до операции сдали все анализы.Сразу скажу,что очень переживала,чтоб ребенок не заболел,поэтому до поездки примерно за дней 5 стала прыскать противовирусные в нос и свечи в попу,и вплоть до самой операции,видела детей в Сербии,которые подхватывали насморк именно в дороге.Прилетели в Белград за 2 дня до операции.В аэропорту нас встретил водитель доктора Ждиновича и отвез на квартиру,при этом сказал,чтоб на след день в 8 мы были в клинике.Приехали в клинику утром,врач нас посмотрел примерно 1 мин,очень быстро,сказал,что на фото все хуже,90% будет 1 этап.Далее у нас взяли анализ из пальца и направили к педиатру.Предварительно все анализы я перевела на англ язык,а также была медицинская характеристика на ребенка от местного педиатра,которая включала вес,рост, при рождении,перенесенные заболевания,диагноз невролога и хирурга, и т.д. все тоже на англ языке.Она нас похвалила,все анализы были в норме.На другой день мы приехали в клинику.В этот день у доктора было запланировано 3 операции.Мы били вторыми.Забрали малыша в 11-30,сказали операция будет длится 2.5-3 часа.За час до операции дали сироп,от которого ребенок сразу расслабился,размяк и благополучно провисел у меня а руках до самой операции.Когда забрали,мы пошли погулять,для меня так легче,попили кофе ,прошлись.Принесли малыша через 4 часа,я так поняла еще 1 час он был под наблюдением после операции.Он уже проснулся,немного хныкал,я взяла его на руки ,через час разрешили приложить к груди,он сразу успокоился,мы легли и он проспал до утра,периодически просыпаясь.Медсестра приходила почти каждые 40 мин,мерила пульс и температуру.Раза 3 заходили дежурные врачи.Не было ни одного укола!Я попросил на ночь парацетамол-сироп,это был единственное обезболивающее,которое мы приняли после операции.После нашего сыночка забрали на операцию другого малыша ,мы ждали пока закончится операция,чтоб поговорить с доктором,он зашел к нам в 1.40 ночи!После 9-часовой операции и сказал,что все прошло хорошо,получилось все за один этап,форма была сложная,но искривление небольшое.Мы были рады!Утром малыш уже встал на ноги и ходил по кровати,нас осмотрел доктор,дал рекомендации и сказал приехать через день на перевязку.Дома нужно было давать антибиотик-сироп,также мазать писюн мазью антибиотиком,я давала еще капли от аллергии(другая еда,вода).Так мы и ездили все 2 недели через день на перевязки,на пятый день нам доктор Джинович снял повязку,но через сутки писюн сильно отек,нам надели опять повязку и не снимали до отъезда.На 14 день сняли оба катетера(первый стоял в писюне,второй выходил из живота) и через 2 часа мы улетели.Врач дал подробные рекомендации,я на всякий случай записала все вопросы и ответы на бумаге.
Сейчас прошло после операции 3 недели,писюн ровненький,писает хорошо,но немного остался отек, скоро будем высылать доктору Радошу фото,так договорились.О клинике:нам делали операцию в Клинике Бел-медик,в ней 4 этажа,очень красивое оформление под старину,потолки с вензелями,ажурные столики.Чувствуешь себя очень комфортно,чистота,все улыбаются,особенно хорошее отношение к детям.Пахнет кофе.все ходят без бахил.Официально в клинике мы находились с 4 вечера и до 11 утра след.дня,за все это время нас покормили 3 раза довольно прилично.
Сам врач профессионал своего дела с большой буквы!Абсолютно не звездный,очень внимательный,добрый,детей очень любит.Честно,сейчас мне уже ничего не страшно,если что ,то только к нему.Когда ехала очень переживала,но когда я увидела,какие он делает многочасовые операции деткам,от который отказались даже Израиль и Германия,это что то!
апартаменты мы снимал на сайте -only-apartments.com- .Операция стоила 6000т. евро+квартира 550 евро 16дней+расходы на еду,такси,кафе и шопинг 1200 евро.Цены в магазинах ,кафе и ресторанах намного дешевле чем у нас!
Если у кого то будут вопросы,с радостью отвечу nikolaevakatja@mail.ru.
 
HelenДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мы с Вами земляки. Я не поняла возраст Вашего сына. Нам 2,5 месяца, нам местный хирург поставил головчатую форму и сказать ждать до 3 лет. Но у нас еще нет одного яичка. Почитав про эту аномалию, решила, что заниматься этим надо гораздо раньше. Подскажите пожалуйста майл Ричарда. А визы вы оформляли или в Сербию они не нужны. Спасибо за отзыв, он многое поменял в наших планах.

Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 29.07.2013, 16:31
 
КристинаДата: Суббота, 17.08.2013, 16:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ благодаря Вашему отзыву решили ехать в Белград сейчас у нас 9день после операции все происходила практически также огромное спасибо
 
StepДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Всем! В сентябре едим в Белград на операцию по гипоспадии. Нужен переводчик для общения в клиники.Пожалуйста у кого есть адрес переводчика в Белграде пришлите пожалуйста очень буду признательна. C уважением,Лена! Мой адрес lena.Svilena@mail.ru
 
КэттиДата: Вторник, 27.08.2013, 00:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen ,моему сыну на момент операции было 1 год.Визу в Сербию ,при выезде из РФ сроком до одного месяца,оформлять не надо.Кристина,очень рада за вас. Мэйл Ричарда с удовольствием всем скину,но только в личку.
 
КристинаДата: Среда, 13.11.2013, 11:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кэтти теперь я действительно понимаю какие Вы молодцы девчата которые сидят на форумах. честно ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО КЭТТИ:)Чуть по позже тоже хочу написать свой отзыв о нашей операции пока нет времени только прилетели 2 дня назад и заново учимся ходить на горшок.Сын категорически не хочет снимать трусы боится писюна говорит больно писать:(

Добавлено (27.08.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Лен,знаете мы летели у нас тоже не было переводчика Ричард сказал что русский распостраненый язык.Первые два дня объяснялись на пальцах а потом все хорошо т к Джинович знает русский .

Добавлено (13.11.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Кэтти ксажалению у нас вылезла нитка и открылась еще одна дырочка под писюнчиком Джинович сказал ждать а наш хирург назначил зеленку и баниоцил Лечимся и ждем только положительных результатов говорят затянется :-)

 
OlyalyaДата: Среда, 23.04.2014, 12:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У сына, ему сейчас 8 лет, после операции в Казахстане в возрасте 2,5 лет, по поводу венечной гипоспадии, образовался свищ на стволе. Стал жаловаться на тянущие боли в области свища. Мы обратились к белградскому хирургу Радошу Джиновичу, и в декабре 2013 года он провел одноэтапную операцию. Теперь, слава Богу, все в полном порядке. Информацию об этом замечательном докторе я нашла здесь, в течении 5 лет следила за отзывами о нем, нашла маму, которая тоже недавно лечила у него своего сына, мы созвонились, она тоже очень довольна результатом. Если кому-то нужна информация о докторе, о самой поездке, о проживании в Белграде, пишите, я подскажу. Мы жили в Белграде весь декабрь, я была там с двумя своими детьми, много гуляли уже через пару дней после операции. Через две недели после операции сын играл в парке в футбол с мальчишками-сербами, никакого языкового барьера)). Там в декабре цвели одуванчики)).
 
Елена20880Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Операция у доктора Радоша Джиновича, Сербия!август 2014.

   Здравствуйте! Мы из Украины.У нас была гипоспадия венечной формы. Пишу свой отзыв, поскольку считаю это своим долгом, ведь именно отзывы тех прекрасных мамочек когда-то  помогли сделать мне свой выбор в самую трудную минуту, за что я им БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА!!!   .
Я хочу рассказать о хорошем, о докторе Радоше. И так, когда я поняла, что операция нужна как можно скорее, иначе я сойду с ума, я начала искать отзывы. Про Украину ничего хорошего не нашла, а если и нашла, то этого хорошего была капля в море негатива и неудачных операций.В России нашла несколько, но там к кровати привязывают. На Германию и Израиль денег бы не хватило, а про Сербию когда прочитала, то сразу захотелось именно туда. Написала письмо. Но ведь только по отзывам ехать стремно, правда? Поэтому я поехала в Киев, к одному местному известному жетскому хирургу, который меня изначально настроил на несколько этапов и на все что может быть плохого, но цель моего визита была узнать не по наслышке про Сербию, и когда я задала вопрос, я получила ответ: Ну если вы, конечно хотите, то можете и в Сербию, к Джиновичу, он, безусловно, профессионал высочайшей категории!!! И тут мне все стало ясно, и увидела свет в конце тоннеля и больше ничего не хотела слышать от этого человека!!Поехала домой ждать ответа от Радоша. Правда, ошибкой моей было то, что в надежде на быстрый ответ написала Ричарду(человек через которого надо связываться с доктором), а потом еще и самому доктору, после чего Ричард прекратил общение со мной во избежание путаницы. Долго рассказывать, просто если решите делать операцию у Джиновича, то лучше общайтесь только с Ричардом, так будет быстрее.
Я могла ждать ответа оочень долго, но мне просто повезло, и ответ от доктора пришел быстро, и операцию назначили на 5 августа 2014, плюс андрактим.
Вот тут немного полегчало....начались подготовки...Мы решили ехать машиной, чему я потом в итоге была очень рада, так намного удобнее, едешь куда хочешь и нет трудностей с такси.
Приехали в Белград, в заранее забронированные апартаменты.
За день до операции пришли в клинику, про условия очень много написано в отзывах других мамочек, поэтому не буду повторяться, скажу только, что все действительно на совершенно другом уровне, нежели у нас. Очень все понравилось.
В день операции малыш спал нормально, а вот когда домой приехали, вышло действие обезболивающего и начались те жуткие ночи...трубочки мешали...писюн болел...но это надо было пережить....
  Почти никуда не ходили из-за жары, нельзя жару после операции, поэтому почти все время сидели дома под кондиционером. Потом,  в конце,  было пару прохладных деньков, и мы побывали в зоопарке и в калемегдане. Поэтому, если есть возможность, лучше это мероприятие проводиь осенью или весной.
    На 13-й день сняли трубочки, и мы уехали домой. Первые три дня очень болело при мочеиспускании, пекло, это была целая проблема,но потом все прошло..Писюнчик  красивый, швы все очень аккуратные, сейчас даже не видно, что они были. А то я в нете таких фоток насмотрелась, что страшно было....но внешний вид приятно удивил...спасибо доктору Радошу!!!
Сербия понравилась, все было нормально, но, конечно, курортом я это не назову, для меня это был самый тяжелый период в жизни, но главное результат, и он у нас очень хороший, все остальное не имеет значение.
  После операции прошло 3 месяца.
   Я счастлива как никогда!!!! По ощущениям для меня это как гореть в огне и затем окунуться в прохладные воды....
   Всем советую ехать к доктору Радошу Джиновичу!!! Он просто доктор от Бога!!! Дай ему Бог здоровья и счастья и всей его семье!!! Я всю свою жизнь буду его помнить и молится за него!!! У меня нет слов, чтобы в полной мере выразить свои чувства!!! У него золотые руки!!! Я желаю ему всего самого-самого лучшего!!он спас моего ребенка!!!Ураааа!!!!!!!!!!!!у нас теперь все хорошо, и даже лучше чем у всех!!!И всем желаю того же!!
     Насчет затрат подсчитать трудно, но скажу что помню: операция 5000  евро, апартаменты 700 евро, бензин на дорогу обошелся 400 $, пребывание там применрно 1000 $.
Всем удачи!!! Если будут вопросы пишите, отвечу:galamec.ludmila@mail.ru
 
OlyalyaДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена20880 ()
Первые три дня очень болело при мочеиспускании, пекло, это была целая проблема,
, я дала сыну уропирин 1 таблетку сразу после снятия катетера и стента, очень хорошо снимает неприятные симптомы при мочеиспускании. больше жжения не было.
 
Ольга_SДата: Пятница, 27.02.2015, 23:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть более года назад именно на этом сайте мы узнали о возможности операции в Сербии, поэтому не могли не оставить свой отзыв.
Сыну 3 года и 2 мес. Диагноз: венечная гипоспадия. Узнав о том, что у нас детей после операции привязывают и часто бывают осложнения, мы приняли решение оперироваться в Сербии у доктора Радоша Джиновича. Стоимость операции 6 500 евро.
Не будем повторять то, что было уже сказано в других отзывах. Напишем только, что сейчас прошло почти 3 недели после операции. В основном всё хорошо. Бегал уже на следующий день! Через день ездили на перевязки. Через 2 недели сняли катетер и стенд. Сейчас ещё больно писать, но надеемся, это скоро пройдёт.
Хочется добавить, на что обратить внимание, если Вы примете решение оперироваться в Белграде. Доктор и его помощник (доктор Никола Станоевич, который в основном делал перевязки) говорят по-русски, но медперсонал - в основном по-сербски и по-английски (с тем же столкнулись в магазинах, аптеках и проч.), но в принципе даже жестами можно общаться. Например, в день операции нам (ребёнку и маме) принесли меню на русском (был очень большой выбор блюд, даже приписка о том, что они могут приготовить и вегетарианские блюда и халяль). Обязательно попросите доктора написать сербские названия лекарств (мазей, антибиотиков и проч.), которые нужно принимать после операции (аптеки в центре города практически в каждом доме, с покупкой лекарств проблем никаких не было). Лучше захватить с собой побольше памперсов привычной Вам марки. В местных магазинах ассортимент памперсов небогатый (есть Pampers).После операции нашему ребёнку одели 2 памперса: во внешний памперс шла трубочка (вывод мочи) – менять его нужно часто; внутренний памперс меняли каждый раз, как малыш сходит по большому. Во время перевязок мы видели детей постарше, которые ходили уже не в памперсах, а с мочеприёмниками.
Нам потребовались ещё одноразовые пелёнки: на них удобнее менять памперсы и смазывать там, где доктор покажет. Удивительно, что в местных аптеках можно купить пелёнки поштучно, а не целой упаковкой. Ещё нужно обязательно захватить хлопковые штанишки. Мы делали операцию в феврале, доктор запретил одевать нашу синтетику. Все малыши, с которыми мы виделись на перевязках, были одеты в толстые хлопковые штанишки или в мягкие джинсы. От местных соков у нас пошла аллергия, поэтому тоже стоит подумать, брать ли с собой привычную еду и лекарства.
Согласны с тем, что снимать жильё лучше не рядом с клиникой (если у Вас не очень тяжёлый случай; в клинике мы видели малышей, которые приезжали на перевязки каждый день). Рядом с клиникой практически нет магазинов и аптек. Небольшой рынок не работает по понедельникам. Мы нашли квартиру через сайт domovina.com, снимали апартаменты в центре, дорога до клиники на такси занимала минут 15. Рядом с домом было много магазинчиков, аптек, пекарен (большинство из них в выходные дни работают максимум до 15 часов). В 20 минутах ходьбы от квартиры - зоопарк. Это было главным развлечением для малыша! Даже простенькие детские площадки в городе большая редкость.
Абсолютно согласны с теми, кто написал, что лучше уезжать не в день снятия катетера, а через день-два после этого. У доктора всё расписано буквально по минутам. Обычно говорилось прийти на перевязку утром, и прождать можно было час-два, пока доктор не освободится. Это, пожалуй, единственный сложный момент – отсутствие чёткого времени перевязки. Но в клинике есть детский уголок с игрушками и много кресел и стульев для родителей. В последний день мы должны были просто показаться доктору, но утром его не застали (кажется, он был на конференции), и пришлось приезжать ещё раз в клинику вечером прямо накануне отлёта. Но сам факт, что он специально ради нас приехал вечером в клинику, уже о многом говорит.
В целом впечатления только позитивные! Наши затраты: 6 500 евро операция, перелёт (мама, папа, ребёнок) около 600 евро, апартаменты (19 дней) 600 евро, на еду и проч. потратили тоже около 600 евро. Банковские карты принимали практически везде.
Если будут вопросы, пишите!
oka.scalig@gmail.com
 
КристинаДата: Суббота, 28.02.2015, 11:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ранее писала что у нас,, вылезла нитка,, оказалось свищь дырочка на шве не сраслась. Долго добивалась от Джиновича ответа, но через год после операции полетели на повторную операцию 1.09.14г.Джинович сделал операцию и признолся что это был свищь. Заплатили только за анастезию, несчитая перелет, квартира, в этот раз нашли переводчика. Теперь все хорошо! biggrin
 
dagniДата: Воскресенье, 11.11.2018, 21:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У сына после рождения диагностировали гипоспадия, венечная форма, после долгого анализа всех вариантов, мы, по рекомендации выбрали врача из Сербии - доктора Джиновича.
Оперировали в 2 года (нужно было раньше, в 1 год)
Решила описать День операции в подробностях. Возможно, кому-то будет актуально.
В клинику мы приехали рано утром, в 7:30.
Нас встретили, определили в палату и там мы ожидали когда подойдет время операции. В день у доктора несколько операций, одна за одной, все — в порядке очереди, чаще — самых маленьких деток оперируют первыми. В день операции пациенту нельзя ничего кушать только пить воду, а за несколько часов до операции и пить нельзя.
За несколько часов до операции пришел анестезиолог, рассказал подробно как все будет проходить, какая будет анестезии, как ребенок будет себя чувствовать во время и после операции и дал рекомендации. За 30 минут до операции ребенку дали выпить какое-то очень расслабляющее успокоительное, тихонечко забрали и унесли на ручках в операционную.
в 17:00 (примерно) началась операция и длилась около 3 часов.
Через 3 часа нам принесли сыночка, сказали, что операция прошла хорошо.
Малого уложили на кровать, на животик и сказали, что он проспит еще несколько часов и, чтоб мы не волновались: весь вечер и всю ночь с нами будут врачи и медсестры, ребенок будет под непрерывным контролем, и если что-то понадобиться — обращаться.
Поздно вечером ребенок полностью пришел в себя и даже с аппетитом поел. Поздним вечером поднялась температура до 38, дали неровен и сын уснул.
На следующее утро нас осмотрели, сказали, что все в порядке и днем выписали домой. Параллельно — дали подробные инструкции и рекомендации, выписали антибиотик, пробиотик и другие лекарства и назначили дату и время следующего визита для первой перевязки.
Очень рекомендую врача Радоша Джиновича, мы довольны результатом и отношением к ребенку и к родителям, что не мало важно!
После всего пережившего, я решилась сделать небольшой блог/сайт где собираю информацию и детально описываю подготовку, пребывание в Сербии, операцию и восстановление. А также какие этапы нужно пройти, чтоб прооперироваться именно у доктора Джиновича.
Если кому-то актуально, заходите https://hypospadia.wordpress.com
Если у кого-то возникнут дополнительные вопросы - пишите, пожалуйста: hypospadias.help@gmail.com
Татьяна
 
Форум о гипоспадии » Родителям » Выбираем врача/клинику » Операция у доктора Радоша Джиновича,апрель 2013.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сообщения, не связанные с темой урологии, а также любая реклама будут удаляться

Данный форум имеет возрастное ограничение 12+

 



© 2005-2013, gippo