Операция у доктора Демина Никиты Валерьевича в Москве, дистально-стволовая форма

Операция у доктора Демина Никиты Валерьевича в Москве, март 2013

Всем привет. Ну вот пришло и наше время написать отчет. Оперировались мы в 38 больнице у Демина Никиты Валерьевича. Форма у нас дистально-стволовая. Поступили 21 марта, а 22 уже прооперировали.

Перед операцией ребенку сделали укол, дали минут 20 времени подождать, чтобы он подействовал. Ребенок уезжал в сонном состоянии совершенно спокойный, без плача и криков. Через 2,5 часа привезли обратно. Ребенок спал. Через час проснулся, как ни в чем не бывало. Единственное конечно не понял почему привязан.

Первый день сопротивлялся, один раз руку выдернул даже. А потом привык. Я очень боялась привязывания, но на самом деле реально не так все страшно. Дети конечно разные, но они намного терпеливее нас взрослых. От ребенка конечно не отойти практически, потому что боишься, что выдернет руку или ногу.

Чем дольше лежит, тем уже проще, привыкают они. Хотя я не держала ребенка постоянно привязанным. Когда сидела рядом с ним, а это практически постоянно, руки отвязывала всегда. Некоторые мамочки конечно боятся, но у меня ребенок вниз не лез и не интересовался, что там. Поэтому я со спокойной душой отвязывала. Но конечно нужно следить в оба. Ножки тоже отвязывала поочередно, чтобы отдыхали. Сгибала, разгибала, делала массаж спинки. Привязывала, когда нужно было сходить в туалет или еще куда то. Сначала ему даже полусидя было не удобно и больно наверно. Под конец уже сам как ванька-встанька привязанный садился.

Привезли ему столик (который для завтрака в постель). Он сидел, лепил, рисовал, играл в планшет. Девочки без мультиков конечно никуда. Даже для самых маленьких. У нас планшет не выключался с 7 утра до 11 вечера. Это спасение. Книжки нафиг не нужны были. Перевязку на 5-6 день как обычно нам делать не стали.

Сняли и повязку, и катетер на 11 день и в этот же день отправили домой. В перевязочную ребенка отвозят прямо в его кроватке и в ней же делают все манипуляции. Когда моего ребенка повезли, он сразу прочухал, что дело плохо, начал плакать. Уже в перевязочной успокоился. Когда снимали повязку, видимо было не больно. Но когда вынимали катетер, ребенок снова расплакался. Потом меня сразу позвали к нему, я его успокоила, посмотрели как он писает. Девочки лейте глицерин, не жалейте. Покупайте сами. Я выливала по целому шприцу за раз. Хотя медсестры говорят по 2 мл за раз. В шприце 10!!! Сам Никита Валерьевич сказал, чем больше, тем лучше.

Что касается больницы. Условия хорошие. Боксы 2-3-4 местные. Туалет, душ в коридоре. Можно постирать, посушить вещи. Кормежку кладут на поднос, поднос забираешь в палату. Есть чайник, микроволновка. 4 розетки в палате. Медсестры хорошие. Мам кормят, у мам своя кровать. Маленьким деткам – маленькие кроватки. Ну вроде бы вкратце все.

В заключение хочу выразить огромную благодарность Демину Никите Валерьевичу. Это чуткий, отзывчивый человек с золотыми руками. А также огромное спасибо моему ребенку, за его терпение и стойкость.

Виктория, fedykova@mail.ru

Далее






© 2005-2012, gippo