Лечение гипоспадии в Минске, стволовая гипоспадия

Лечение гипоспадии в Минске

Здравствуйте. Операцию нам делали во 2-й городской детской клинической больнице. Операция длилась четыре часа, после чего малыша кладут в реанимацию. Меня пугали, что туда не пустят, но я кормила грудью, попросила ничем ребенка не кормить самостоятельно, отнесла несколько пакетиков с кофе и шоколадками девочкам в реанимацию и сидела там все время, пока малыш не спал. Как только он просыпался, из реанимации звонили на пост и звали меня. Ребенка из реанимации отдают где-то часов в 10-11, после обхода. В реанимации малышу привязывают ручки к кровати, чтобы не выдернул катетер, установленный в новый мочевой канал. Мне разрешили развязать, поскольку ребенок и не пытался туда даже смотреть. Самое тяжелое – это время, пока длится операция и время, пока ребенок в реанимации без вас. Врача приходилось буквально дергать за рукав и останавливать в коридоре, когда он там пробегал, чтобы спросить : "Ну что?" На что он с бодренькой улыбкой отвечал: "Все отлично". Все врачи весьма немногословны, но с готовностью ответят на все ваши вопросы. Чтобы вас не застали врасплох, лучше все вопросы подготовить и записать и на обходе спросить. Оперировал Винников Михаил Михайлович. Перед операцией я также как и вы, вероятно, сидела в нете, искала всевозможную информацию и отзывы и была уверена, что оперирует Дубров. А про Винникова как-то и не читала даже, поэтому сразу расстроилась. Девочки на посту сказали, что он пришел не очень давно и врач очень хороший. Абсолютная правда, врач хороший, прооперировал отлично, все зажило и теперь у малыша аккуратненький писюньчик. Сразу же делается обрезание во время операции. После операции семь дней малыш лежал в кровати. Вставать ему нельзя было. На третий день разрешили присаживать. Кормят, мягко говоря, не очень. Но в отделении есть микроволновка и чайник. Так что с утра мы делали каши молочные в микроволновке. А обеды и ужины нам привозили родные. Если ребенок младше трех лет, положена отдельная палата. Если старше, то кладут по двое-трое. Но можно попросить и платную. Не думаю, что цены у них высокие, точно не знаю, поскольку ребенку был год и два месяца и мы были в отдельной палате. В палате детская кровать и стандартная односпальная, умывальник, шкаф, стол и тумбочка. Сами палаты в блоках, по три в блоке. Пока малышу нельзя ходить, можно в коридоре взять каталку и на ней его катать по коридору, чтоб не скучал. Там постоянно бегает куча детишек, да и с мамами другими поболтаешь, и веселей становится. Не скажу, что все это было каким-то кошмаром. Мы с собой брали кучу игрушек, книжек, ноутбук и как-то время незаметно пролетело. Девочки на посту переживали как за своего. Когда сняли катетер, заходили каждый час и спрашивали, пописял ли он. Ни на какие подарки никто и намека не делал, отношение и так замечательное. Так что это дело добровольное.
Операцию делали в марте. Никаких осложнений не было. Винников оставил свой личный телефон и сказал звонить, в случае каких-либо проблем. К счастью, не пришлось. Сейчас у нас все хорошо, писяет ребенок широкой ровной струей, ходим в бассейн, и когда я сравниваю с остальными мальчиками, то мне внешний вид нашего аккуратного "обрезанного " писюньчика нравится намного больше, чем у остальных мальчишек.
Я уверена, все у вас будет хорошо. У нас замечательные врачи. Удачи вам и терпения, здоровья малышу. Задавайте еще вопросы, с радостью отвечу. Всего доброго))))

Татьяна, sidorok62@gmail.com

Далее






© 2005-2012, gippo