Лечение гипоспадии в Сербии, письмо от 21.12.2010г.

Лечение гипоспадии в Сербии, 21.12.2010

Спешу поделиться опытом с теми родителями, кому еще предстоит пройти через операцию с сыном.
Я долго решала и выбирала, где и у кого делать операцию. Моему сыну год и 3 месяца, стволовая форма.
Кроме опытного хирурга, мне также был важен после операционный период, так как считаю, что это не менее важно, чем сама операция. Лежать привязанным к кроватке 10 дней - мой сын бился бы в истерике все это время, в таком возрасте малышу ещё не объяснишь, почему нельзя бегать, играть и т.д., это могло бы нанести сильную психологическую травму на многие годы. Конечно, он бы ничего не помнил, но такие сильные потрясения откладываются в подсознании и никто не предскажет, как это повлияет на маленького человечка.
В общем в Москве я не нашла таких условий, обратилась за границу.
Германия - чудесная страна, но очень уж дорого, а вот в Белграде гораздо дешевле и ни чуть не хуже. Мы оперировались у доктора Джиновича, ученика знаменитого хирурга Савы Перовича. Меньше 3 часов шла операция. Кроме общей анастезии они ещё делали обезбаливающий укол в район копчика, так что гарантированно ничего не болело. Когда принесли моего малыша, никто его не привязывал, потому что катетер за границей ставят через крохотную дырочку внизу живота, а не через пипиську.
Потом катетер прячется в памперс и ребенок не может его достать. Мой сын уже к вечеру улыбался, на следующий день бегал, прыгал, смеялся.
Выписали нас на третий день, потом мы ещё пожили в гостинице и на 6 день после операции улетели домой. Катетер нам вынул другой хирург уже в Москве. Писька теперь просто загляденье))) Ни одного укола сыну не сделали, давали лекарство в сиропе: антибиотик, нистатин (противогрибковое) и пробиотик. Просто как в отпуск съездили - у сына столько положительных впечатлений от поездки ))
Теперь о насущном: нам все обошлось в 4500 евро, плюс 700 евро, гостиница и 17 тыс рублей авиабилеты. Итого около 230 тыс рублей.
Если что-то не написала и остались вопросы, пишите.
Всем удачи и здоровья!
Татьяна, avtatiana@yandex.ru

Далее






© 2005-2012, gippo